8-9 июля 2015 года Лаборатория инженерной физики приняла участие в главной промышленной выставке России - ИННОПРОМ 2015 в рамках стенда Физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова на экспозиции госкорпорации Ростех.

 

ИННОПРОМ — проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Цель мероприятия - прямые контакты между российской индустрией и разработчиками передового промышленного оборудования из России и других стран. В этом году страной-партнером выставки стал мировой промышленный лидер Китайская народная республика.

Лаборатория инженерной физики представила на выставке две своих разработки - сервосистему для управления десятками и сотнями моторизованных осей и проект разработки специализированного 10000-ядерного процессора.

Участие в выставке было продуктивным и полезным, Лаборатория инженерной физики провела переговоры с ключевыми российскими разработчиками и производителями вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования, обменялась опытом и пониманием путей развития российской микроэлектроники, в том числе в части импортозамещения. Также были проведены интересные дискуссии с представителями китайской промышленности.

С гордостью можем отметить, что наш стенд находился непосредственно на маршруте председателя правительства Российской федерации Д.А. Медведева. Также стенд посетил министр промышленности и торговли России Д.В. Мантуров. В рамках выставки были проведены переговоры с ключевыми фигурами в Российской промышленности на уровне советников министров и руководителей компаний.