Приглашаем всех желающих на наш инженерный meetup 6 октября в 17:00 в аудитории Н-9

Как воплотить свой проект в жизнь? Найти 100 человек, которые осветят ваш проект в СМИ, подскажут лучшее техническое решение или помогут советом. Стив Джобс, Илон Маск и многие другие значимые фигуры в области инженерных инноваций не сделали что-то технически гениальное, и оно само не стало таким популярным. Они общались. Общались с инвесторами и технарями.

Мы верим, что в вас еще не угас внутренний огонь и вашим начинаниям не хватает именно объединения инженеров факультета. Поэтому давайте встречаться и завязывать связи! Сделать это мы предлагаем на нашем митапе завтра в 17 часов в нашей лаборатории в надстройке факультета. На эту встречу придут наши сотрудники, придут выпускники лаборатории со своими проектами, придете вы. Мы все расскажем о себе и узнаем, чем можем помочь друг другу.

Например, мы занимаемся разработкой мультиядерного процессора, который проходит сейчас стадию производства его в кремнии по техпроцессу 28 нм. Мы разрабатываем схемы и алгоритмы управления шаговыми двигателями для прецизионного позиционирования, а это собственные платы, алгоритмы теории управления с петлёй обратной связи за время 50 мкс, реализуемой на микроконтроллере ARM Cortex-M4. Мы сделали роботов для автоматического анализа электронных схем, где применяется машинное зрение, распознавание, машинное обучение и т.д. Работа нашей группы крутится вокруг умной электроники, будь то ПЛИС, одноплатный компьютер Raspberry Pi, микроконтроллер ARM, видеоускоритель и CUDA, или обычный комп и Ethernet.

Единственные ли мы на факультете? Конечно нет. Тематика программируемой электроники популярна. Есть группа НИИЯФ, делающая спутники, есть конкурс CanSat, есть курсы по машинному зрению, электронике, программированию ведущиеся на многих кафедрах факультета. Есть вы - энтузиасты с собственными проектами в голове. Но мы все существуем разрозненно, а ведь успех любого начинания лежит не в умении хорошо программировать, а в умении объединяться и сотрудничать в достижении цели.

Поэтому мы ждем вас всех завтра на наш инженерный митап! Никаких правил нет: можно опаздывать, можно задерживаться допоздна, можно приглашать друзей, но в 22:00 по правилам факультета мы должны будем закончить. На встрече будет перекус для всех, кто не успеет пообедать.

Встреча состоится в аудитории Н-9 (рядом с аудиторией для компьютерного тестирования (Н-16, ЦККО), далее следуйте по указателям)