14 марта 2019 г.

С 4 по 7 марта 2019 года в Москве прошла 14-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники "Фотоника-2019". "Фотоника" сегодня единственная в России признанная и авторитетная рабочая площадка для демонстрации достижений в области лазера, оптики и оптоэлектроники.

Участниками выставки 2019 года стали более 150 компаний из 13 стран мира, было представлено более 140 докладов и сообщений, проведен ряд круглых столов, семинаров и конференций. Более 100 компаний и предприятий из России продемонстрировали свои достижения в области разработок лазерной и оптоэлектронной техники. 

В экспозиции выставки были представлены тематические разделы, посвященные лазерно-оптической контрольно-измерительной аппаратуре, лазерным источникам излучения, оптическим элементам, узлам и системам, биомедицинскому оборудованию и многим другим направлениям.

https://ximc.ru/attachments/download/48186/FF.JPG

Лаборатория инженерной физики Физического факультета МГУ представила на выставке свои наработки по различным направлениям в области оптомеханики, управления шаговыми двигателями и проектирования цифровых СБИС.

Выставка "Фотоника. Мир лазеров и оптики" ежегодно вызывает значительный интерес у профессионалов отрасли, а также у потребителей всего спектра продукции и услуг в сфере фотоники.