23 января 2019 года Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с компанией Mentor Graphics проводит семинар «Проектирование СБИС средствами САПР компании Mentor Graphics» 

Компания Mentor Graphics является мировым лидером в области САПР электроники и специализированного программного обеспечения для проектирования, симуляции и верификации цифровых, аналоговых, смешанных и MEMS схем. Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова - это классическое фундаментальное образование, в т.ч. в области физики твердого тела, радиофизики, электроники и высоких технологий, а также научные исследования мирового уровня. Мы понимаем важность развития микроэлектронных, радиоэлектронных и информационных технологий в России и считаем, что вместе можем стать более успешными, конкурентоспособными и эффективными в цифровую эру!


Основное внимание на семинаре будет посвящено функциональной верификации цифровых интегральных схем, будут рассмотрены возможности симуляции СБИС средствами Mentor Questa и Veloce. Мы расскажем о маршруте разработки аналоговых и смешанных схем, а также проектировании MEMS средствами Mentor Tanner. Конечно, мы не обойдем вниманием верификационные инструменты Mentor Calibre. Завершится семинар мастер-классом по функциональной верификации. На семинаре выступят с докладами  представители МГУ, Mentor Graphics, Megratec. 

С полной программой семинара можно ознакомиться здесь.

Семинар бесплатный, регистрация обязательна, для этого, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Семинар будет проходить в здании Физического Факультета МГУ в ауд. 5-19. Встреча и регистрация участников состоится с 9:00 до 10:00 в центральном холле на первом этаже.

Для прохода на Физический Факультет необходимо наличие студенческого билета или паспорта.

Контакты для обратной связи:

Физический факультет МГУ: 
Екатерина +7(909)970-57-08, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Юлия  +7(985)732-87-23, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.,

 

или Mentor Graphics: 
Денис +7(916)323-98-21, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..